Главная Новости Политика За время от инаугурации к Ющенко обратилось почти 58 тыс. граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

За время от инаугурации к Ющенко обратилось почти 58 тыс. граждан

19 мая 2005, 15:30
Поделитесь публикацией:
За время от инаугурации к Ющенко обратилось почти 58 тыс. граждан

В апреле 2005 года к Президенту Украины обратилось в 2,5 раза больше граждан, чем за аналогичный период 2004 года – в целом количество обращений с момента избрания Виктора Ющенко главой государства достигло почти 57 900. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Подавляющее большинство обращений – более 92% – поступила в общественную приемную Ющенко по почте. Около 8% граждан пообщаться с Президентом лично.

Лидерами по количеству обращений остаются Киев (10,6%), Донецкая область (7.5%), Днепропетровская область (почти 7%), Харьковская и Одесская области (соответственно почти 6% и свыше 5%). В апреле, как и в первом квартале 2005 года, наиболее актуальными для граждан остаются вопрос законности и правопорядка (почти 7 тысяч обращений), социальной защиты (3272), проблемы жилья и здравоохранения (соответственно почти 3 тысячи и почти 1.5 тысячи обращений), а также тема науки, образования, обучения и работы учебных заведений (более 1 тысячи обращений).

Вопрос обеспечения законности и правопорядка в апреле больше всего интересовал киевлян и жителей Донетчины; социальные вопросы – граждан из Днепропетровщины и Харьковщины. Относительно жилых проблем, то в апреле они наиболее остро беспокоили киевлян – по этому поводу Президент получил свыше 500 обращений. Больше чем в 13 раз в апреле увеличилось количество обращений граждан по поводу религиозных вопросов, деятельности политических партий, профсоюзов, движений и других общественно-политических объединений.

Кроме того, в сравнении с прошлым годом существенно увеличилось количество обращений граждан к главе государства по поводу работы местных органов власти и управления (возрастание почти в 12 раз), экономической реформы, предпринимательства и политики цен и налогов (более чем в 5 раз), науки и образования (увеличение в 4,6 раза), работы (возрастание почти в 3,5 раза). С другой стороны, учитывая тематику обращений к Президенту, сегодня граждан значительно меньше беспокоят такие темы, как торговля и общественное питание, техногенные аварии, бытовое обслуживание и даже будущие парламентские выборы и проведения политреформы.

Больше всего к Ющенко обращаются инвалиды, ветераны труда и пенсионеры – их обращения составляют свыше 19% от общего количества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!