Главная Новости Политика Врачи «Бориса» готовы транспортировать Шекли на родину
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи «Бориса» готовы транспортировать Шекли на родину

19 мая 2005, 16:20
Поделитесь публикацией:
Врачи «Бориса» готовы транспортировать Шекли на родину

Украинские врачи частной клиники "Борис", которые лечат американского писателя-фантаста Роберта Шекли, готовы к транспортировке своего больного в один из госпиталей США. Об этом сообщил президент клиники "Борис" Михаил Радуцкий на пресс-конференции в четверг в Киеве, отметив, что нынешнее состояние больного позволяет его транспортировку, а украинская авиакомпания "Аэросвит" готова предоставить специальный самолет, в котором можно будет разместить все оборудование, передает "Украинская правда".

По словам Радуцкого, единственной задержкой пока является отсутствие договоренности с каким-либо американским госпиталем о немедленной госпитализации Шекли по его прибытии в Америку.

Радуцкий также сообщил, что состояние писателя улучшается с каждым днем, хотя он все еще остается подключен к аппарату искусственного дыхания. Он подчеркнул, что несмотря на затруднения у родственников Шекли с оплатой счетов клиники, лечение писателя прерываться не будет.

Директор издательского дома "Мой компьютер", пригласившего писателя в Украину, Михаил Литвинюк выразил благодарность украинскому правительству за оказанную помощь при лечении писателя. По его словам "откликнулись все, но быстрее всех — Николай Томенко: уже через два часа после звонка к нему у нас были квалифицированные консультанты от Минздрава".

Отвечая на вопросы журналистов, Литвинюк сообщил, что сбор благотворительных средств на лечение Шекли проходит успешно: к утру четверга на рублевом счету, который был открыт в среду, уже собрано 5,7 тыс. рублей (около 3,1тыс. гривень), а на гривневом для юридических лиц, — 384 гривни. На четверг полная стоимость лечения Шекли составила 66 тыс. гривень, из них уже оплачено 22 тысячи. Один день лечения стоит около 3 тыс. гривень.

Напомним, 27 апреля Шекли, приехавший в Киев по приглашению организаторов конвента фантастов "Портал", почувствовал себя плохо и был помещен в частную клинику "Борис".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!