Главная Новости Политика Размещение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе поддержала Турция
commentss НОВОСТИ Все новости

Размещение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе поддержала Турция

Турция поддерживает размещение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе

13 мая 2016, 20:33
Поделитесь публикацией:
Размещение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе поддержала Турция

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы президента Украины, об этом министр обороны Турции Исмет Йылмаз заявил сегодня в Киеве на встрече с Петром Порошенко.

Президент проинформировал собеседника о ситуации на Донбассе. По его словам, Украина остается преданной реализации Минских договоренностей, но обращает внимание на необходимость обеспечения системной деэскалации ситуации и развертывания вооруженной полицейской миссии под эгидой ОБСЕ.

В свою очередь Йылмаз заверил в поддержке Турцией идеи развертывания на Донбассе указанной миссии.

Также стороны подтвердили готовность прилагать все усилия для обеспечения скорейшего выполнения договоренностей, достигнутых в ходе пятого заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, которое состоялось в Анкаре 9 марта 2016 года, и углубления стратегического партнерства между двумя государствами.

Глава государства выразил убеждение, что 10-е заседание украинско-турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под сопредседательством вице-премьер-министра Украины – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко и министра Йылмаза даст импульс двустороннему сотрудничеству во всех отраслях.

Стороны согласились, что сотрудничество между Украиной и Турцией имеет мощный потенциал и его нужно активно использовать. Особый акцент должен быть сделан на стратегические сферы, в частности, оборонно-промышленную отрасль, где стороны имеют общие интересы и взаимодополняющие возможности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!