Главная Новости Политика Получая аккредитацию у бандитов, журналисты сделали свой выбор - Аваков
commentss НОВОСТИ Все новости

Получая аккредитацию у бандитов, журналисты сделали свой выбор - Аваков

Любые контакты с самозваными оккупационными властями Крыма и так называемых «ДНР» и «ЛНР» являются невозможными и аморальными

14 мая 2016, 08:35
Поделитесь публикацией:
Получая аккредитацию у бандитов, журналисты сделали свой выбор - Аваков

Такое мнение, как передают "Комментарии", высказала глава МВД Арсен Аваков, комментируя скандал вокруг публикации на сайте "Миротворец" данных журналистов, получавших аккредитацию в непризнанных "республиках".

Аваков также подчеркнул, что дано мнение является его точкой зрения, на которой строится его позиция по многим вопросам.

"У кого-то может быть иной резон – и это ваш выбор – сотрудничайте с оккупационными властями? Регистрируйтесь у Безлеров и Гиркиных, убивших сотни патриотов – это ваш выбор. Но только не прячьте этот ваш выбор, обвиняя ребят из сайта "Миротворец". Волонтеры сайта Миротворец — сделали свой выбор – бороться с оккупационными властями, а не регистрироваться у них для работы. Не о списках речь, и без того открытых — не будьте наивными. Речь о поднятом неадекватном вое против волонтеров "Миротворца", проводивших не одну и не две операции, добывая для спецслужб Украины множество важнейшей информации", — заверил Аваков, добавив, что речь идет также о двойных стандартах.

"Ни этот ли цех говорит о вне избирательной открытости? Или тут можно, а тут нельзя? ...тут читаем, а тут рыбу заворачиваем.. тут публикуем подноготную офшоров и детали о семьях расследуемых персонажей — а тут – переходим в стенания от собственноручно предоставленных данных, оккупационным властям", — продолжил министр.

По мнению Авакова, выбор представителей СМИ был сделан, когда журналисты сами передавали "свои данные бандитам из оккупационного режима".

"И последнее — не слышал и сотой доли стенаний, когда вражеские сайты публиковали списки добробатов и патриотов, переданные им предателями. А ведь они реально воевали, и часть их семей жили на оккупированной территории", — заключил глава МВД.

Напомним, 13 мая стало известно, что Центр "Миротворец" принял решение о закрытии сайта.

Ранее представители СМИ заявили, что шокированы публикацией личных данных коллег, которые "рискуя жизнью, пытались рассказать, что происходило по ту сторону".

ФОТО: Hronika.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!