Главная Новости Политика Буш собирается создать «корпус активного реагирования»
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш собирается создать «корпус активного реагирования»

20 мая 2005, 11:47
Поделитесь публикацией:
Буш собирается создать «корпус активного реагирования»

Президент США Джордж Буш объявил о создании "корпуса активного реагирования" для содействия зарубежным странам в переходе к демократии и рыночной экономике, сообщает УНИАН.

Выступая на приеме, организованном в Вашингтоне Международным республиканским институтом (МРИ), глава Белого дома сообщил, что на эти цели на протяжении 2006 года в бюджете США предусмотрено 124 миллиона долларов.

По его словам, этими средствами будет распоряжаться недавно созданное в структуре госдепартамента США управление по реконструкции и стабилизации, главной задачей которого является "помощь самым молодым демократиям мира в переходе к миру и свободе, а также рыночной экономике".

"Одним из первых проектов нового управления по реконструкции и стабилизации является создание нового "Корпуса активного реагирования", который состоит из дипломатов и служащих, которые смогут быстро направляться в кризисные ситуации в качестве "гражданских спасателей", — сказал Буш.

При этом он отметил, что наличие такого "корпуса" даст возможность отправлять нужных специалистов в другие страны и начинать программы помощи на протяжении считанных "дней и недель, а не месяцев или лет", как это было до сих пор.

Председатель Белого дома сказал, что работа по демократизации и установлению рыночной экономики в Афганистане и Ираке подтвердила необходимость такого "корпуса", к работе в котором, кроме госслужащих, будут привлекаться также "добровольцы, которые не имеют отношения к правительству".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!