Главная Новости Политика Пойдя против людей и переименовав Днепропетровск, власть окончательно потеряла доверие миллиона его жителей, - А.Вилкул
commentss НОВОСТИ Все новости

Пойдя против людей и переименовав Днепропетровск, власть окончательно потеряла доверие миллиона его жителей, - А.Вилкул

По инициативе партии «Укроп» депутаты провластных партий - БПП, Батькивщины, Народного Фронта, УКРОПа, Самопомощи, Видродження и Воли Народа переименовали Днепропетровск в «Дніпро»

19 мая 2016, 13:57
Поделитесь публикацией:
Пойдя против людей и переименовав Днепропетровск, власть окончательно потеряла доверие миллиона его жителей, - А.Вилкул

Об этом на своей странице в Facebook один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул написал сразу после голосования:

"Переименовали, гады, Днепропетровск и Днепродзержинск. По законопроекту депутата от "Укропа" Денисенко. Поддержали все(!) провластные партии. Верховная рада, выбранная во время войны и для войны, продолжает раскалывать общество", — подчеркнул политик.

Перед голосованием Александр Вилкул выступил резко против переименования.

"Переименование Днепропетровска полностью противоречит мнению абсолютного большинства жителей города. Более 90% горожан выступают за сохранение городу его имени. Мы собрали более 300 тысяч подписей против переименования. Когда абсолютно антиукраинская структура — Институт национальной памяти потребовал переименование, было найдено компромиссное решение — назвать город в честь Святого Петра на Днепре. И горожане это поддержали. Кроме того, проведение 19 мая 2016 года голосования о переименовании противоречит даже закону о декоммунизации, принятому провластной коалицией. В соответствии с этим законом Верховная Рада могла сделать это лишь до 21 февраля", — сказал Вилкул.

Обращаясь к депутатам парламента, он подчеркнул: "В Днепропетровске уже переименовали более трехсот улиц. И что — что, люди стали лучше жить? У них что выросли зарплаты и пенсии, у них снизились тарифы, стали лучше дороги? А сейчас вы хотите переименовать город. Вы думаете, люди станут от этого счастливее? Нет, вы создадите огромные проблемы миллиону украинцев, которые будут обязаны стоять в очередях для замены документов".

Проигнорировав мнение жителей Днепропетровска, депутаты провластных партий проголосовали за переименование.

"Пойдя против людей и переименовав Днепропетровск, власть окончательно потеряла доверие миллиона его жителей", — подчеркнул Вилкул.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!