Главная Новости Политика Луценко: на милицию влияет только Президент
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: на милицию влияет только Президент

20 мая 2005, 14:01
Поделитесь публикацией:
Луценко: на милицию влияет только Президент

Министр внутренних дел Юрий Луценко утверждает, что на сегодня милиция полностью деполитизирована и на нее не имеет влияния ни одна политическая сила, ни один политик, кроме Президента. Об этом Луценко заявил в интервью "Сільськім вістям", подытоживая результаты работы министерства накануне 100 дней пребывания на должности министра МВД.

Луценко сообщил, что за преступления и злоупотребления в предыдущие периоды относительно 250 сотрудников милиции материалы уже переданы в прокуратуру. Все эти лица — представители высшего и среднего командного состава милиции. “Мы по стрелочникам не бьем”, отметил министр, говоря о декриминализации в своем ведомстве. “Конечно, процесс очищения милицейских рядов не завершен, и людей, которые под прикрытием погон совершали и совершают свои черные дела, наверное, достаточно. Поэтому мы надеемся на помощь общественности. А она нам поверила”, отметил министр.

Луценко подчеркнул, что перед Законом должны отвечать все преступники, “какие бы высокие должности они не занимали в предыдущем режиме или какие бы не прокрались в новый”. “В приоритетном для нас направлении экономических преступлений более 14 тысяч уголовных дел. Принципиальным является и то, что по нашему представлению органами прокуратуры уже возбуждено 278 уголовных дел против государственных высоких должностных лиц. Из них 171 дело касается председателей областных администраций и советов, глав районов, городов и поселков — то есть чиновников высшего звена государственного управления”, – отметил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!