Главная Новости Политика Секретариат обещает не влиять на работу СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат обещает не влиять на работу СМИ

20 мая 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Секретариат обещает не влиять на работу СМИ

Секретариат Президента Украины не намерен влиять на работу средств массовой информации в Украине. Об этом на брифинге в пятницу сказал заместитель Государственного секретаря Украины Маркиян Лубкивский, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы никогда не позволим, чтобы кто-либо давил или пытался … влиять на представителей СМИ", — сказал Лубкивский. Он также добавил, что слухи вокруг якобы практикуемых Секретариатом тайных встреч с руководителями медиа, являются "темой, не достойной обсуждения". "Тупого навязывания путем темников, путем указания, сколько раз должен появиться в кадре Президент, а сколько раз – кто-то другой… мы этого делать не будем", — сказал Лубкивский. По его словам, Секретариат намерен следить, чтобы во время освещения деятельности Президента "не было искажений" и чтобы деятельность Президента подавалась гражданам в полном объеме.

Лубкивский добавил, что Секретариат является структурой, открытой для СМИ и выступает за сотрудничество с ними. В частности, по словам Лубкивского, Секретариат намерен еженедельно проводить брифинги, посвященные актуальным проблемам в Украине, в частности, позицию по ним Президента. Кроме того, по словам Лубкивского, Секретариат намерен регулярно проводить встречи со СМИ Государственного секретаря Украины Александра Зинченко, а также его заместителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!