Главная Новости Политика Порошенко: никаких оснований для отставки правительства нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: никаких оснований для отставки правительства нет

21 мая 2005, 13:08
Поделитесь публикацией:
Порошенко: никаких оснований для отставки правительства нет

Секретарь СНБОУ Петр Порошенко не видит причин для отставки премьер-министра Украины Юлии Тимошенко после того, как Президент Украины Виктор Ющенко признал неэффективными действия правительства на рынке нефтепродуктов. Об этом Порошенко сказал после заседания Совета СНБОУ в пятницу, сообщает "Украинская правда".

"Никаких оснований для отставки правительства, премьера, секретаря СНБОУ не существует", — отметил он.

"Не хотелось бы комментировать слухи. Где-то кто-то услышал – давайте комментировать! Давайте комментировать действия", — призвал Порошенко. "Сейчас стало модно что-то запустить и потом комментировать", — заметил он.

По мнению Порошенко, такие разговоры "являются попытками расшатать лодку" команды власти. "Кого и за что критикует президент? Он поддал критике те принципы влияния на ценообразование, которые были применены отдельными правительственными решениями", — сказал Порошенко. "Они (решения) определенным образом не совпадают с принципами, статусом рыночной экономики, на который претендует Украина. Эти позиции были быстро исправлены самим правительством", — уточнил он.

Порошенко сказал, что проблемы ТЭК, оставшиеся от старой власти, а также разработка долгосрочной стратегии энергобезопасности Украины "являются непростыми". По его словам, эти проблемы "нуждаются в согласованных действиях всех ветвей власти – и правительства, и Верховной Рады, и президентской команды, и судебной ветви власти".

Порошенко выразил уверенность, что ситуация на нефтерынке будет стабилизирована на протяжении одной-двух недель "совместными усилиями правительства, Верховной Рады и президента".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!