Главная Новости Политика Ирак планирует возобновить работу своего посольства в Украине до конца 2005 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Ирак планирует возобновить работу своего посольства в Украине до конца 2005 года

21 мая 2005, 13:27
Поделитесь публикацией:
Ирак планирует возобновить работу своего посольства в Украине до конца 2005 года

Ирак планирует возобновить работу своего посольства в Украине до конца 2005 года. Об этом сообщила пресс-служба первого вице-премьер-министра Анатолия Кинаха, ссылаясь на слова министра иностранных дел Ирака Хошияра Зебари в ходе встречи с Кинахом в рамках его визита в Иорданию, передают "Украинские Новости".

"Хошияр Зебари заверил, что правительство Ирака планирует до конца нынешнего года восстановить деятельность иракского посольства в Украине", — сказано в сообщении пресс-службы. Министра иностранных дел Ирака также заверил Кинаха, что в списке приоритетных стран, в которых планируется восстановить дипломатические миссии, Украина занимает одно из первых мест.

Напомним, Украина прекратила полномочия посольства Ирака в Украине в июне 2003 года, в связи с прекращением полномочий бывшего правительства Ирака. Украина возобновила свое посольство в Ираке в марте 2004 года, после годового перерыва.

В апреле Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать программу сотрудничества с Ираком. Украина поэтапно выводит своих миротворцев из Ирака и планирует закончить вывод миротворцев в октябре этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!