Главная Новости Политика Кабмин установил новую сумму сбора за выдачу экспортных и импортных лицензий
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин установил новую сумму сбора за выдачу экспортных и импортных лицензий

21 мая 2005, 13:31
Поделитесь публикацией:
Кабмин установил новую сумму сбора за выдачу экспортных и импортных лицензий

Кабинет Министров Украины установил сбор 780 гривен за выдачу экспортных и импортных лицензий в режиме неавтоматического лицензирования и 220 гривен за выдачу лицензии в автоматическом режиме. Об этом сказано в постановлении Кабмина от 18 мая, сообщают "Украинские Новости".

При этом Кабмин признал утратившим силу постановление Кабмина от 2 августа 1996 года, которым устанавливался размер государственного сбора за выдачу импортной лицензии в размере 15 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Кабмин также признал утратившим силу постановление Кабмина от 5 ноября 1991 года "О порядке экспорта товаров (работ, услуг)", которым устанавливался государственный сбор в размере 0,1% от общей суммы платежа, предусмотренного соглашением, в валюте платежа.

В соответствии с законом о внешнеэкономической деятельности, автоматическое лицензирование осуществляется при оформлении товаров, в отношении которых не установлены экспортные или импортные квоты (количественные или иные ограничения).

Неавтоматическое лицензирование осуществляется при оформлении товаров, в отношении которых установлены экспортные или импортные квоты (количественные или иные ограничения).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!