Главная Новости Политика Львовщина: за долги исправительные колонии будут отключать от электроснабжения
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовщина: за долги исправительные колонии будут отключать от электроснабжения

21 мая 2005, 13:57
Поделитесь публикацией:
Львовщина: за долги исправительные колонии будут отключать от электроснабжения

В ближайшее время исправительные колонии Львовщины за долги будут отключать от электроснабжения, сообщает "5 канал".

В управлении по исполнению наказаний действия энергетиков считают законными, однако предупреждают, что такая ситуация может привести к чрезвычайным ситуациям.

Все восемь исправительных колоний, расположенных на Львовщине, имеют долги за электроэнергию. Общая сумма, о которой говорят энергетики, составляет более полутора миллиона гривень.

По словам Андрея Скрипника (ОАО "Львовоблэнерго"): “Состояние расчета, даже текущего расчета за электроэнергию нет 100%. За 4 месяца 2005 года он составляет всего 70%. Общий уровень задолженности уже достигает 1 миллиона 650 тысяч гривень и мы не можем в дальнейшем поставлять бесплатно электрическую энергию. Такая ситуация сложилась вследствие недостаточного финансирования тюрем. Денег не хватает не просто на надлежащее содержание колоний, но и на питание и заработную плату. Продукция, которую изготовляют в местах лишения свободы, является неконкурентной, а государственных заказов нет уже несколько лет”. По словам Николая Иваненко (Госдепартамент исполнения наказаний): “Первые две колонии энергетики намерены обесточить уже на будущей неделе. В облэнерго убеждены, что в случае отключений тюрьмы имеют альтернативные источники энергоснабжения. “Охранники колоний будут работать в усиленном режиме, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. Ведь удержать 7 тысяч осужденных, не имея возможности использовать сигнализацию, крайне тяжело”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!