Главная Новости Политика Львов: госадминистрация просит Кабмин помочь с выплатой зарплат учителям
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов: госадминистрация просит Кабмин помочь с выплатой зарплат учителям

22 мая 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Львов: госадминистрация просит Кабмин помочь с выплатой зарплат учителям

Государственная администрация Львовской области просит Кабинет Министров выделить 77,9 млн. гривен на погашение долгов по зарплате учителям. Об этом сообщил представитель облгосадминистрации со ссылкой на обращение облгосалминистирации в Кабмин, передают "Украинские Новости".

"Направили письмо" — сказал представитель. По его словам, в частности 45,3 млн. гривен будет направлено на выплаты по решению судов, 10,6 млн. гривен для компенсации местным бюджетам средств, которые были стянуты исполнительными службами.

Напомним, что в мае львовский областной профсоюз сотрудников образования и науки обратился к Президенту Виктору Ющенко и Премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой ускорить выплату задолженности по зарплате. В октябре 2004 года 10 учителей из 6 школ Львова проводили голодовку у львовского избирательного штаба Виктора Януковича, бывшего тогда кандидатом в Президенты и премьер-министром, с требованием выплаты задолженности по зарплате.

Ранее львовские учителя неоднократно проводили акции протеста, в том числе голодовки и забастовки, с требованием выплаты задолженности по зарплате. Во Львовской области 18 тыс. учителей требуют в судах выплаты 37,3 млн. гривен долга по зарплате, из них во Львове 10 тыс. учителей с долгом в 25 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!