Главная Новости Политика Карпачева открыла производство по делу об избиении нардепов в Закарпатье
commentss НОВОСТИ Все новости

Карпачева открыла производство по делу об избиении нардепов в Закарпатье

22 мая 2005, 14:11
Поделитесь публикацией:
Карпачева открыла производство по делу об избиении нардепов в Закарпатье

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева открыла производство по делу о нарушении прав народных депутатов Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Карпачева сообщает, что связалась по телефону с Председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным, которого проинформировала о фактах избиения народных депутатов Украины Нестора Шуфрича и Тамары Прошкуратовой и мерах, принимаемых Уполномоченным. По доверенности омбудсмена ее представитель посетил СИЗО г. Ужгорода, где в тюремной камере находится Иван Ризак. По информации Уполномоченного, состояние Ризака тяжелое.

"Применение силы к народным избранникам – это реальный признак полицейского государства, в которой грубо пренебрегают правами человека, и ни один гражданин не может чувствовать себя защищенным. Это нельзя оценить иначе, как нарушение Конституции и законов Украины, Всеобщей декларации прав человека, Конвенции о защите прав и основных свобод человека", — считает Карпачева и призывает все органы власти не допустить такого развития событий.

Она поддерживает позицию народных депутатов Украины, требующих созыва внеочередной сессии Рады для рассмотрения вопросов о деятельности правоохранительных органов в Украине и обеспечения конституционных прав и свобод граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!