Главная Новости Политика Литвин защитит членов НПУ, уволенных новой властью
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин защитит членов НПУ, уволенных новой властью

22 мая 2005, 14:29
Поделитесь публикацией:
Литвин защитит членов НПУ, уволенных новой властью

Народная Партия намерена собрать данные о всех своих членах, которые были уволены с должностей в разных регионах Украины с приходом новой власти. Об этом сказал председатель Верховной Рады Украины, лидер Народной партии Владимир Литвин в субботу на заседании 11-й конференции киевской облорганизации Народной партии, сообщает "Украинская правда".

Литвин также намерен обсудить эту информацию в ходе заслушивания отчета временной следственной комиссии парламента по соблюдению конституционных прав и свобод граждан. Спикер подчеркнул, что он один из немногих, кто выступает за необходимость прекратить "разборки" и начинать жить и работать для Украины.

"Мы будем все делать, чтобы хотя бы публично отстоять наших однопартийцев", — сказал он, заверив, что будет активнее отстаивать позиции членов партии.

В то же время Литвин напомнил, что в соответствии с Конституцией Украины, Президент имеет право освобождать с должностей глав областных государственных администраций и глав районных государственных администраций.

Говоря о внутриполитической ситуации в стране, Литвин подчеркнул, что на сегодняшний день в Украине существует такое явление "как партийная федерализация", есть регионы, которые отданы на откуп той или иной партии. "Это ничто иное, как политическая коррупция", — подчеркнул Литвин.

Литвин сказал, что считает необходимым проведение политической реформы, однако не таким способом, которым делается это сейчас. "В противном случае, я говорил и говорю, необходимо внести одно изменение — что президент является главой исполнительной власти. Тогда не будет нескольких Кабинетов министров, тогда не будет противостояния открытого и скрытого", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!