Главная Новости Политика Кинах: “Одесса-Броды” мы без ЕС не развернем
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: “Одесса-Броды” мы без ЕС не развернем

22 мая 2005, 14:38
Поделитесь публикацией:
Кинах: “Одесса-Броды” мы без ЕС не развернем

Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах считает, что развернуть нефтепровод "Одесса — Броды" и пустить его в прямом направлении, возможно только с помощью Евросоюза. С этим заявлением он выступил на Всемирном экономическом форуме, который проходит в Иордании, сообщает "Немецкая волна".

По словам Кинаха, чрезвычайно важно, чтобы Евросоюз приобщился к усилиям Украины, поскольку проект нефтепровода является значимым и для стран ЕС, где действуют бескомпромиссные правила – не более чем 25% нефти с одной страны.

Вместе с тем, Кинах признал наличие трудностей, которые станут помехой для разворота нефтепровода. Главная из них – запланированный на июнь запуск нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан".

В то же время Кинах считает переориентацию нефтепровода "Одесса-Броды" вполне реальной. Относительно текущей ситуации на украинском рынке горючего, Кинах спрогнозировал, что цены на бензин будут оставаться стабильными до конца июня.

Напомним, что во время пребывания в Иордании Кинах обсуждал участие Украины в нескольких перспективных бизнес-проектах. Иорданская сторона приглашает украинские компании принять участие в построении канала, который соединит Красное и Мертвое море. Среди других предложений украинскому бизнесу, Кинах отметил строительство скоростной магистрали из Аммана в Дамаск, а также участие Украины в тендерах на разведку нефтяных месторождений и добычу нефти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!