Главная Новости Политика Европейских чиновников пугают украинскими мигрантами (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейских чиновников пугают украинскими мигрантами (ВИДЕО)

Докладчик по украинскому вопросу Мария Габриэль (Болгария, Европейская народная партия), представляя в Брюсселе планы своей работы, не уточнила, когда намерена представить доклад на рассмотрение в Европарламенте, а также критически отозвалась о мигрантах из Украины

26 мая 2016, 19:09
Поделитесь публикацией:
Европейских чиновников пугают украинскими мигрантами (ВИДЕО)

Дискуссия по украинскому вопросу состоялась в четверг в Европейском парламенте, где профильный комитет (по вопросам гражданских свобод, правосудия и внутренних дел) провел предварительные слушания по вопросу безвизового режима для граждан Украины, передает "112.ua".

Во время этого заседания докладчик имел право объявить плановую дату представления доклада (в частности, по докладу о механизме приостановления безвизового такая дата прозвучала), однако Мария Габриэль не стала прогнозировать сроки своей работы.

В то же время из ее вопросов к представителю Еврокомиссии можно сделать вывод, что Мария Габриэль не является убежденным сторонником идеи предоставления Украине безвизового режима.

В частности, депутат Европарламента заявила о миграционной угрозе со стороны граждан Украины: "Процент отказа в визах (для тех, кто путешествует из Украины) близок к 2%, в то же время мы видим немало украинских граждан, которые на нелегальных основаниях живут и работают в городах Европейского Союза. Прошу комиссию объяснить причины этого".

К дискуссии в качестве оппонента докладчика присоединился представитель Польши, евродепутат Михал Бони, заявив о политической важности отмены визового режима: "Очень важно поддержать безвизовый для Украины. Это будет важно для украинских людей, для восприятия Евросоюза — мы таким образом покажем, что поддерживаем дальнейшие реформы".

Также о политической важности отмены виз заявила представительница миссии Украины при ЕС Любовь Непоп.

По процедуре комитет не будет принимать никаких решений по украинскому вопросу, пока докладчик не предоставит свой отчет.

Видео: "112.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!