Главная Новости Политика Янукович “наехал” на проект ProEuropa
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович “наехал” на проект ProEuropa

22 мая 2005, 15:02
Поделитесь публикацией:
Янукович “наехал” на проект ProEuropa

Лидер Партии регионов считает, что украинское общество “продолжают делить, а не объединять” с помощью “заграничных идеологов”. Об этом идет речь в заявлении Януковича, текст которого предоставлен "proUA" его пресс-службой.

“Делают это практически во всех сферах, в том числе и в подходах к такому вопросу, как европейская интеграция”, — сказано в заявлении.

“Польско-украинский сайт с многообещающим названием Рrоеurора, который по идее должен распространять в Украине польский опыт вхождения в ЕС, почему-то сосредоточивает свое внимание не только на этой теме, а на моем лице. “Янукович готовится к политической резервации с помощью российских спецслужб”, “Почему я не хочу жить в Украине Януковича”, “Имидж Януковича на Западе портят его судимости” и так далее. Это заголовки заказных публикаций моих политических противников, которые издавались в разгар президентских выборов. Однако если их появление в то время можно объяснить политической борьбой “без правил”, то по каким правилам Интернет-издание, призванное информировать наших граждан о польском евроинтеграционном опыте, продолжает и сейчас лить на меня грязь?”, — спрашивает в заявлении Янукович.

“Польско-украинское издание, которое, кстати, финансируется на американские средства, может не любить меня лично – я не претендую на его симпатии. Но почему оно противопоставляет себя миллионам наших граждан, моих сторонников, которые не баллотировались в президенты и, возможно, тоже принадлежат к еврооптимистам, а не к евроскептикам? Тем паче, что я никогда не выступал против присоединения Украины к ЕС. Я лишь говорил своим избирателям, что Украина должна прийти в Европейский Союз с крепкой экономикой, потому что только тогда с ней будут считаться. Потому что лишь тогда она не будет зависимой от сильных мира сего, как это есть сегодня”, — добавляет лидер Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!