Главная Новости Политика Футбол: финал Кубка Украины будет судить норвежский арбитр
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол: финал Кубка Украины будет судить норвежский арбитр

23 мая 2005, 10:06
Поделитесь публикацией:
Футбол: финал Кубка Украины будет судить норвежский арбитр

Финальный матч Кубка Украины-2005, в котором 29 мая встретятся киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", будут обслуживать норвежские арбитры во главе с Терье Хауге. Помогать ему поручено Стейнару Холвику и Оле-Херману Боргану. Четвертого арбитра Норвежский футбольный союз, принимающий участие в программе обмена арбитрами УЕФА, определит позже.

Обмен рефери двух стран предусматривает и обратное направление – в конце 2005 года украинская бригада будет приглашена для обслуживания матча первого дивизиона чемпионата Норвегии.

Хауге дважды обслуживал матчи с участием сборной Украины: в отборе Евро-1996 с Эстонией и в квалификации Евро-2004 – с Испанией, а также две игры донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов УЕФА.

Последние 10 лет "Динамо" и "Шахтер" разыгрывают Кубок Украины, а также золотые медали национального чемпионата, между собой. За это время динамовцы выиграли 9 титулов и 5 трофеев, а горняки — 1 титул и 5 кубков. В сезоне-2004/05 чемпионские регалии и кубковая чаша снова достанутся кому-то из них.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!