Главная Новости Политика Глава МИД Польши рассказал, чего его страна ждет от Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Польши рассказал, чего его страна ждет от Путина

Действие санкций Запада должно стимулировать Россию к мирному поведению. Так счи

29 мая 2016, 15:16
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Польши рассказал, чего его страна ждет от Путина

Такое мнение высказал министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, передает "Укринформ". Также Ващиковский уточнил, каких именно действий ожидают от Москвы в Польше.

"Польша выступает за то, чтобы Россия воздерживалась от военных действий против Украины, не поддерживала сепаратистских движений на Донбассе, оставила Крым и отдала нелегально аннексированный полуостров украинской власти. Санкции являются инструментом, который должен обеспечить мирное поведение России", — пояснил он.

Министр добавил, что Польша заинтересована в эффективном давлении, что не допустит нарушений Россией международного права в будущем.

"Кажется, санкции являются подходящим механизмом и нужным, пока Россия не будет выполнять Минские договоренности и будет оккупировать часть территорий других стран. Речь идет не только об Украине, следует помнить также и о войне в Грузии в 2008 году", — напомнил Ващиковский.

По его словам, Польша ожидает именно решения проблемы, которую создала Россия. Просто обойти эту проблему Варшаву не устраивает.

Фото: www.kommersant.ru

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!