Главная Новости Политика Посол США потрясен эскалацией на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол США потрясен эскалацией на Донбассе

Посол США в Украине Джеффри Пайетт потрясен эскалацией ситуации на Донбассе, которая происходит в течение последних дней

31 мая 2016, 15:49
Поделитесь публикацией:
Посол США потрясен эскалацией на Донбассе

Об этом он заявил журналистам во вторник в Киевском Институте последипломного образования после приведения к присяге волонтеров Корпуса Мира США в Украине, сообщает "Укринформ".

"Мы потрясены той эскалацией, что за последние дни происходит на востоке Украины. Мы были свидетелями того, как сепаратисты, которыми руководит Россия, сбили беспилотный аппарат ОБСЕ. И мы видели в докладе ОБСЕ, о том, что колонны сепаратистов двигаются вдоль линии соприкосновения для того, чтобы осуществлять рейды и нападения", – сказал он.

Пайетт отметил, что президент США Барак Обама на саммите "Большой семерки" отметил, что насилию нужно положить конец, оно должно прекратиться.

"И в силах России, чтобы это произошло, чтобы это насилие было прекращено", – добавил посол.

Пайетт также добавил, что сейчас самое главное поддержать единство западного сообщества между США и их союзниками относительно единого подхода в отношении режима санкций.

"И мы будем прилагать все усилия, чтобы дипломатическими рычагами добиться реализации Минских договоренностей", – заверил он.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!