Главная Новости Политика Если эсдеки соберут 150 желающих поработать, Раду созовут в среду в 15.00
commentss НОВОСТИ Все новости

Если эсдеки соберут 150 желающих поработать, Раду созовут в среду в 15.00

23 мая 2005, 14:38
Поделитесь публикацией:
Если эсдеки соберут 150 желающих поработать, Раду созовут в среду в 15.00

Лидеры депутатских фракций и групп Верховной Рады Украины приняли решение до 17.00 понедельника дать время инициаторам созыва внеочередного заседания Рады для сбора 150 подписей народных депутатов, необходимых для созыва такого заседания. Об этом в понедельник после согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп сказал председатель Рады Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер подчеркнул, что если в течение дня понедельника будут собраны необходимые подписи, то внеочередное заседание Рады состоится в среду. Литвин также отметил, что ориентировочно это заседание откроется в 15.00. Спикер в ходе согласительного совета подчеркнул, что каждая из сторон – народные депутаты Украины и правоохранительные органы – остались при своем мнении. Он добавил, что нардепы-члены СДПУ(о) заявляли о нападении на них милиции, а представители Генпрокуратуры – что депутаты препятствовали исполнению решения суда.

Литвин подчеркнул, что считает целесообразным провести общее изучение сложившейся ситуации и "найти одну истину". Он напомнил, что на месте событий – в Закарпатье – работает комиссия Рады по вопросам соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина во главе с ее председателем Виктором Мусиякой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!