Главная Новости Политика Госпотребстандарт будет улучшать уровень гармонизации нацстандартов
commentss НОВОСТИ Все новости

Госпотребстандарт будет улучшать уровень гармонизации нацстандартов

23 мая 2005, 23:12
Поделитесь публикацией:
Госпотребстандарт будет улучшать уровень гармонизации нацстандартов

В Госпотребстандарте Украины будет создана рабочая группа по ускорению гармонизации национальных стандартов. Об этом сказал Председатель Госпотребстандарта Украины Николай Негрич на открытии семинара „Европейский подход – путь к процветанию”, что проводился при участии известного специалиста в сфере менеджмента качества профессора Тито Конти (Италия), сообщили "proUA" в пресс-службе Госпотребстандарта Украины.

Негрич, в частности, отметил, что необходимость быстрейшего вступления Украины в ВТО очевидна. Однако на сегодня есть еще много проблем, которые нуждаются в срочном решении. Так, по его словам, общий уровень гармонизации стандартов в Украине еще недостаточен.

В 2005 году также планируется разработка программы пересмотра действующих стандартов прежнего Советского Союза, количество которых составляет около 16 тысяч.

Как заверил Негрич, должен быть проведен анализ относительно соответствия этих стандартов нормам и правилам ВТО, а также степень их пригодности для экономики Украины на современном этапе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!