Главная Новости Политика Proeuropa: Янукович ищет виновных в собственном политическом провале
commentss НОВОСТИ Все новости

Proeuropa: Янукович ищет виновных в собственном политическом провале

23 мая 2005, 15:35
Поделитесь публикацией:
Proeuropa: Янукович ищет виновных в собственном политическом провале

Трагедия экс-кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича в том, что он так и не понял собственной роли в политических событиях в Украине, и потому обижается на оценки экспертов, комментарии СМИ, которые оценивают его деятельность без лишнего пафоса и елея. Об этом идет речь в заявлении руководителя проекта Proeuropa.info Альбины Трубенковой в ответ на обвинения Януковича, обнародованнные на его персональном сайте, что якобы проект во время избирательной кампании распространял на американские средства „заказные материалы” его „политических неприятелей” с помощью иностранных идеологов, сообщает "ПроЕвропа".

„Янукович обиделся на несколько комментариев украинских и польских аналитиков, которые критически оценивали его действия и заявления как политика в избирательную кампанию. Действительно, мы не писали дифирамбов о „мальчике трудной судьбы”, — это было кому делать и без нас. Но если подражать примеру „обиженного” Януковича, то нам с таким же успехом могут предъявлять обвинение в предубежденности и Квасьневский, и Ющенко, и Путин, о которых мы тоже писали критические материалы”, — отметила Трубенкова.

„Это больше похоже на впечатление человека, очень сосредоточенного на своей личности, тем более, что после поражения Януковича на выборах в публикациях сайта очень редко упоминается его имя”, — заявила Трубенкова. Автор проекта обращает внимание, что за последние несколько месяцев, за исключением заявлений самого лидера Партии регионов, его фамилия упоминается в отдельных информациях проекта, преимущественно, лишь в справках на манер: „Экс-кандидат в президенты, которого в результате масштабных фальсификаций объявили победителем по итогам 2 тура выборов 21 ноября 2004 года...”.

Руководитель проекта также выражает удивление относительно того, что Янукович лишь сейчас обратил внимание на материалы проекта времен избирательной кампании. „Во время выборов мы подавали и позицию самого кандидата В.Януковича о приоритетах внешней политики, и комментарии международных экспертов относительно европейских перспектив Украины в случае победы того или иного кандидата. Наши статьи могут не нравиться В.Януковичу. Но серьезный политик не позволит себе без единого факта обвинять журналистов в выполнении чьих-то заказов”, — считает руководитель сайта.

„Заявление Януковича свидетельствует, что он не только стремительно теряет политический вес, но и из-за недостатка других занятий ищет виновных в собственном политическом провале. Ранее среди виноватых фигурировали лидеры стран запада, потом бывший патрон бывшего кандидата – экс-президент Леонид Кучма. Настала очередь журналистов? Хотелось бы успокоить лидера „регионалов” – есть достоверность того, что фамилия Янукович скоро уже не понадобится даже для информационной справки, поскольку он сам уже не будет фигурировать в реальной политике”, — предусматривает руководитель проекта.

„По-человечески я сочувствую господину Януковичу. Но не понимаю, почему он увидел лишь заголовки статей, где есть его фамилия. Возможно, если бы он прочитал сами тексты, и не только о себе, он получил бы много полезной информации и в дальнейшем делал бы более понятные и последовательные заявления, в том числе и относительно евроинтеграции”, — подчеркнула Трубенкова.

Относительно „американских денег” наш Интернет-проект обнародовал официально информацию об источниках финансирования, в противоположность многим сайтам известных политиков в Украине, подчеркнула Трубенкова. „Действительно, есть различие между американскими и, например, донецкими деньгами. За первые можно писать критические материалы и относительно американской политики. И относительно польской. И относительно украинской. За донецкие – можно только восхвалять Партию регионов”, — подчеркнула она.

Напомним, Лидер Партии регионов заявил, что “Польско-украинский сайт с многообещающим названием Рrоеurора, который по идее должен распространять в Украине польский опыт вхождения в ЕС, чему-то сосредоточивает свое внимание не только на этой теме, а на моем лице. Янукович заявил, что интернет-издание Рrоеurора “продолжает и сейчас лить на меня грязь”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!