Главная Новости Политика ЕБРР намерен усилить кредитование малых и средних предприятий в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР намерен усилить кредитование малых и средних предприятий в Украине

23 мая 2005, 16:04
Поделитесь публикацией:
ЕБРР намерен усилить кредитование малых и средних предприятий в Украине

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен уделить особое внимание предоставлению Украине кредитные линии для микрофинансирования и финансирования малых и средних предприятий, ипотечного кредитования, лизинга а также финансирования проектов по повышению энергоэффективности. Об этом заявила пресс-служба ЕБРР со ссылкой на новую стратегию деятельности ЕБРР в Украине, сообщают "Украинские Новости".

Кроме этого, банк намерен начать в Украине работу со страховыми компаниями и другими небанковскими финансовыми учреждениями.

В сообщении пресс-службы также говорится, что ЕБРР будет поддерживать частный сектор в Украине путем поощрения прямых внешних инвестиций, увеличения инвестиций в местные проекты в сферах производства, услуг, недвижимости и агропромышленного комплекса.

ЕБРР также намерен рассмотреть возможности для развития финансовых инструментов в местной валюте на основании подходов, которые используются в других странах региона.

Пресс-служба также сообщает, что новая стратегия предусматривает поддержку реконструкции и модернизации украинских дорог, железных дорог, портов и аэропортов, а также энергетического и нефтегазового сектора.

Наряду с этим ЕБРР будет прилагать усилия к расширению своей поддержки проектов, касающихся муниципальной инфраструктуры в городах Украины.

Напомним, что ЕБРР намерен инвестировать в Украину 500-600 млн. евро в 2005 году. Ранее ЕБРР заявил о намерении инвестировать в Украину в 2005 году более 350 млн. долларов. В 2004 году ЕБРР инвестировал в Украину около 350 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!