Главная Новости Политика Катеринчук прогнозирует присоединение Налоговой к Минфину в 2007 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук прогнозирует присоединение Налоговой к Минфину в 2007 году

23 мая 2005, 16:28
Поделитесь публикацией:
Катеринчук прогнозирует присоединение Налоговой к Минфину в 2007 году

Первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Николай Катеринчук прогнозирует полное присоединение Налоговой к Министерству финансов в 2007 году. Об этом он заявил в интервью журналистам, сообщают "Украинские Новости".

"Полное присоединение будет в 2007 году", — сказал он. Катеринчук отметил, что объединение может произойти и раньше, если Налоговая не выполнит бюджет. Он добавил, что есть соответствующий указ Президента о подготовке к объединению Минфина и налоговой, который сейчас выполняется. "Мы планово, системно движемся в сторону интеграции в Минфин", — сказал он. В частности, по словам Катеринчука, сейчас налаживается структура коммуникации между Минфином и Налоговой и часть функций уже передана Минфину, в частности, составление планов для областей. Он добавил, что процесс объединения будет также зависеть от проведения административной и пенсионной реформ.

Катеринчук также сказал, что в 2006 году при формировании нового бюджета будет проводиться поиск новой модели работы Минфина.

Напомним, что в апреле Президент Виктор Ющенко поручил Министерству финансов направлять и координировать деятельность Государственной налоговой администрации и Государственной таможенной службы.

В феврале Кабинет Министров предложил Ющенко подчинить Государственную таможенную службу и Государственную налоговую администрацию Министерству финансов.

Такую инициативу Минфин мотивировал необходимостью улучшить администрирование бюджетной сферы, в том числе поступления в бюджет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!