Главная Новости Политика Рыбачук и президент Сербии обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук и президент Сербии обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

24 мая 2005, 04:07
Поделитесь публикацией:
Рыбачук и президент Сербии обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

В ходе Ежегодного собрания Совета Управляющих Европейского банка реконструкции и развития в Белграде (Сербия и Черногория) вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук встретился с Президентом Республики Сербия Борисом Тадичем для рассмотрения актуальных вопросов дальнейшего развития отношений между государствами, сообщает "Урядовий портал".

В ходе беседы были рассмотрены актуальные вопросы развития отношений между Украиной и государственным объединением Сербия и Черногория, налаживания взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Сербия.

Так, в ходе встречи Рыбачук отметил, что недавние демократические изменения в Украине создали благоприятные условия для активизации сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах, прежде всего для активизации взаимодействия на пути европейской и евроатлантической интеграции.

Была отмечена приоритетная роль развития торгово-экономических отношений. В качестве первоочередной задачи определено проведение в 2005 году в Белграде третьего заседания Межправительственной украинско-сербско-черногорской Комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!