Главная Новости Политика Харьков: облорганизации НРУ и КУН просят Ющенко уволить губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьков: облорганизации НРУ и КУН просят Ющенко уволить губернатора

23 мая 2005, 18:37
Поделитесь публикацией:
Харьков: облорганизации НРУ и КУН просят Ющенко уволить губернатора

Харьковские областные организации партий "Народный рух Украины" и "Конгресс украинских националистов", а также ряд других партий и организаций обратились к Президенту Виктору Ющенко с просьбой уволить с занимаемой должности председателя областной государственной администрации Арсена Авакова.

Об этом говорится в резолюции "круглого стола", в котором принимали участие главы облорганизаций НРУ и КУН Анатолий Семенченко и Богдан Дякив, а также представители других политических и общественных организаций области на тему "Харьковская область за 100 дней работы областной государственной администрации во главе с Аваковым", сообщают "Украинские Новости".

В резолюции, в частности, говорится, что экономическое и социальное развитие в Харьковской области за 100 дней деятельности Авакова остается неудовлетворительным, а именно, существуют сложности с выполнением областного госбюджета на 2005 год. Подписавшие резолюцию также отмечают, что в Харьковской области продолжается хронический спад производства на целом ряде промышленных предприятий, а значительная часть посевных площадей осталась невспаханной.

По мнению участников "круглого стола", кадровая политика Авакова также неудовлетворительна — кадры подбираются кулуарно, по соображениям личной преданности Авакову.

Одновременно в Харькове прошел еще один "круглый стол" с участием представителей Украинской народной партии, Конгресса Украинской Интеллигенции, городской организации УРП "Собор" и ряда других общественных организаций. Они также обратились с заявлением к Президенту и премьер-министру Юлии Тимошенко.

В своем заявлении они просили поддержать Харьковскую областную государственную администрацию, дав ей возможность в полном объеме реализовать политику Президента Украины на местах.

Напомним, Ющенко 4 февраля назначил Авакова Харьковским губернатором.

40-летний Аваков владеет 41,54% акций компании "Инвестор", которой, в свою очередь, принадлежит 91,315% акций банка "Базис". Аваков также является членом исполнительного комитета городского совета Харькова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!