Главная Новости Политика Лисичанский НПЗ возобновил работу после ремонта
commentss НОВОСТИ Все новости

Лисичанский НПЗ возобновил работу после ремонта

24 мая 2005, 04:55
Поделитесь публикацией:
Лисичанский НПЗ возобновил работу после ремонта

В понедельник Лисичанский НПЗ возобновил работу после планового ремонта, сообщают ИА "Новости — Украина".

На перерваботку напралена первая партия нефти. На полную мощность (около 22 тыс. тонн нефти в сутки) НПЗ выйдет с 25 мая. При этом отгрузка дизельного топлива и бензина марки А-80 начнется 27 мая, высокооктановых бензинов А-92 и А-95 — с 29 мая.

До конца текущего месяца Лисичанский НПЗ ("ЛИНОС") переработает около 150 тысяч тонн нефти.

Ранее сроки пуска завода были перенесены в связи с обрушением кровли одного из помещений Северодонецкого котельно-механического завода, на котором ремонтировалось оборудование "ЛИНОСа". В результате аварии был поврежден барабан котла установки производства элементарной серы (УПЭС).

Северодонецкий котельно-механический завод изготовил новый барабан котла, монтаж которого должен закончится к моменту выхода завода на полный производственный цикл.

По словам генерального директора ООО "ЛИНОС" Александра Иванова, "во время ремонта завод заменил катализаторы на установках каталитического крекинга и риформинга. Также произведена замена физически изношенного оборудования и систем управления каталитического крекинга и ЭЛОУ АВТ-8-№2, чистка теплообменного оборудования, что позволило увеличить эффективность переработки нефти, улучшить качество производимых нефтепродуктов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!