Главная Новости Политика “Нефтегаз Украины”предложил “Белнефтехим” покупать нефтепродукты в белорусских НПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

“Нефтегаз Украины”предложил “Белнефтехим” покупать нефтепродукты в белорусских НПЗ

23 мая 2005, 19:10
Поделитесь публикацией:
“Нефтегаз Украины”предложил “Белнефтехим” покупать нефтепродукты в белорусских НПЗ

НАК “Нафтогаз Украины” предложил концерну “Белнефтехим” заключить долгосрочный контракт на покупку нефтепродуктов производства белорусских НПЗ и снабжения в Республику Беларусь нефти для переработки на белорусских НПЗ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе “Нефтегазу”.

Делегация НАК “Нефтегаз Украины” во главе с председателем правления Алексеем Ивченко 20 мая 2005 года побывала в Республике Беларусь. В ходе поездки было проведено совещание с руководством белорусского концерна “Белнефтехим”.

В свою очередь, белорусская сторона информировала о технических возможностях переработки нефти на мощностях белорусских НПЗ.

По итогам обсуждения стороны пришли к соглашению оказывать содействие развитию сотрудничества в области топливно-энергетических комплексов обеих стран на основе взаимной выгоды. НАК “Нефтегаз Украины” и концерн “Белнефтехим” будут проводить взаимные консультации с целью дальнейшего углубления научно-технического сотрудничества и внедрение новых технологий в топливно-энергетической области. Украинская сторона направит белорусским партнерам предложения относительно заключения долгосрочного контракта на покупку нефтепродуктов, выработанных на белорусских НПЗ, и поставку нефти на переработку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!