Главная Новости Политика В ЕП опровергли информацию о возобновлении контактов с Госдумой РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕП опровергли информацию о возобновлении контактов с Госдумой РФ

В Европейском парламенте опровергли информацию о якобы принятом решении возобновить отношения с Государственной Думой Российской Федерации.

4 июня 2016, 16:56
Поделитесь публикацией:
В ЕП опровергли информацию о возобновлении контактов с Госдумой РФ

Об этом говорится в письменном комментарии пресс-службы ЕП, передает "УНИАН".

"Нет решения вернуться к обычному бизнесу с Россией, и официальные межпарламентские связи (Комитет парламентского сотрудничества Россия-ЕС), как и ранее, прекращены. Два решения, принятые конференцией президентов ЕП (конференция президентов состоит из руководства ЕП и лидеров политических групп) не изменяют этой институциональной позиции", — заявили в ЕП.

В комментарии объясняется, что конференция президентов решила удовлетворить просьбу делегации SINNEA (SINNEA — делегация ЕП по связям со Швейцарией, Норвегией и Исландией) относительно ее участия на уровне глав делегации в 12 конференции парламентариев Арктического региона, которая пройдет с 14 по 16 июня 2016 года в Улан-Удэ, Россия. "Участие ЕП в этом мероприятии, в котором также примут участие национальные парламенты, не имеет никакого отношения к межпарламентским отношениям России с ЕС, но является стратегическим интересом ЕС в связи с все большей ролью в Арктике и в связи с формальным членством в Арктическом форуме", — отметили в ЕП.

Комментируя заявление председателя делегации Европарламента в межпарламентском комитете сотрудничества Россия-ЕС Отмара Караса по организации в Брюсселе конференции относительно будущих парламентских отношений, было принято решение вернуться к этому вопросу с более "сбалансированной программой и списком участников". "Никакой конкретной даты или докладчиков нет", — констатировали в ЕП.

Ранее ряд украинских СМИ распространили информацию, что ЕП принял решение возобновить межпарламентские отношения с Государственной Думой РФ, которые были прекращены после незаконной аннексии Россией Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!