Главная Новости Политика Минфин подготовил план мероприятий по адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин подготовил план мероприятий по адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС

24 мая 2005, 11:09
Поделитесь публикацией:
Минфин подготовил план мероприятий по адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС

Министерство финансов подготовило План мероприятий по выполнению в 2005 году Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС на текущий год. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минфина.

Согласно сообщению, по предложению членов специальной Рабочей группы, в состав которой входят специалисты Министерства финансов, Министерства экономики, Государственной налоговой администрации, Государственной таможенной службы и эксперты украинско-европейского консультативного центра по вопросам законодательства, в текущем году необходимо разработать ряд законопроектов по вопросам налогообложения, которые в дальнейшем станут соответствующими разделами проекта Налогового кодекса Украины. В частности: проект Закона Украины „О внесении изменений в Закон Украины “О налоге на добавленную стоимость” как составляющей раздела ІV “Налог на добавленную стоимость” проекта Налогового кодекса; проект Закона Украины “О внесении изменений в Закон Украины „Об акцизном сборе на алкогольные напитки и табачные изделия”; проект Закона Украины “О внесении изменений в Закон Украины „О ставках акцизного сбора на спирт этиловый и алкогольные напитки” (в части отмены статьи 7); проект Закона Украины “Об упрощенной системе налогообложения, учете и отчетности субъектов малого предпринимательства”; проект Закона Украины “О внесении изменений в Закон Украины “О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине”; проект Закона Украины “О внесении изменений в Закон Украины “Об аудиторской деятельности”.

Кроме этого, в доработке нуждается раздел ІІ “Налог на прибыль предприятий” проекта Налогового кодекса Украины в части налогообложения прибыли юридических лиц, в сфере права компаний, в части налогообложения выплат по вкладам (прибылям от сбережений), в части налогообложения выплат процентов и роялти.

План мероприятий на 2005 год будет утвержден на первом заседании Координационного совета по адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза, которое планируется провести в мае текущего года.

Общегосударственная программа адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза утверждена Законом Украины от 18.03.04 № 1629-ІУ. Первый этап Программы, который рассчитан на 2004 – 2007 гг, предусматривает адаптацию налогового законодательства и бухгалтерского учета Украины к законодательству ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!