Главная Новости Политика СДПУ(о) удалось собрать 156 подписей, но заседание Рады в среду может не состояться
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) удалось собрать 156 подписей, но заседание Рады в среду может не состояться

24 мая 2005, 11:31
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) удалось собрать 156 подписей, но заседание Рады в среду может не состояться

Инициаторы проведения дополнительного заседания парламента в настоящее время собрали 156 подписей народных депутатов.

Об этом 24 мая в интервью журналистам сообщил уполномоченный представитель фракции СДПУ(о) Владимир Заец, сообщает "UA TODAY".

СДПУ(о) требует созвать внеочередное заседание парламента в связи с инцидентом, произошедшим в Ужгороде во время перевода экс-председателя Закарпатской областной государственной администрации Ивана Ризака из больницы в следственный изолятор, во время которого сотрудники спецподразделения "Сокол" избили народных депутатов Т.Прошкуратову, Н.Шуфрича и В.Воюша.

По словам уполномоченного, свои подписи сдали депутаты из фракций СДПУ(о), "Регионы Украины", "Демократическая Украина", группы "Деминициативы", Народной партии, Компартии а также внефракционные депутаты.

Депутат также отметил, что подписи продолжают поступать. Но вместе с тем он допустил, что "даже с учетом этого обстоятельства дополнительное заседание, вероятно, проводиться не будет".

Это может быть связано, по мнению Владимира Заеца, в частности с тем, что депутаты Нестор Шуфрич и Тамара Прошкуратова, которые заявляют, что их избили в Ужгороде представители правоохранительных органов, находятся сейчас на лечении. Кроме того, в Ужгороде, где произошел инцидент, находится генеральный прокурор Святослав Пискун, а также глава парламентской следственной комиссии по вопросам о соблюдении конституционных прав и свобод граждан Виктор Мусияка, изучающие все обстоятельства дела.

Представитель фракции СДПУ(о) высказал мнение, что руководство парламента, а также согласительный совет могут принять решение о рассмотрении вопроса о якобы избиении депутатов в ходе заслушивания отчета следственной комиссии В.Мусияки, запланированного на 1 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!