Главная Новости Политика В Луцке из Морозова сделают Героев Крут, а из Орджоникидзе – Бандеру
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луцке из Морозова сделают Героев Крут, а из Орджоникидзе – Бандеру

24 мая 2005, 14:08
Поделитесь публикацией:
В Луцке из Морозова сделают Героев Крут, а из Орджоникидзе – Бандеру

При Луцком горисполкоме создана специальная комиссия по переименовыванию улиц города. Комиссия должна определить перечень "советских" улиц, которым будет возвращено историческое название или переименовано в украинские, сообщает ЗІК.

Комиссия создана в связи с многочисленными обращениями граждан, которые поступают в адрес горисполкома. В состав комиссии вошли начальники соответствующих отделов и управлений исполкома, депутаты городского совета, краеведы, этнографы, искусствоведы и специалисты областного архива. Возглавил комиссию первый заместитель городского головы Святослав Кравчук.

На первое рассмотрение комиссии вынесены заявления и предложения лучан относительно переименовывания улиц или возвращения им исторических названий, которые уже поступили, и перечень улиц первоочередного переименовывания. Это, в частности, предложение переименовать улицы: Павлика Морозова – на Героев Крут, Декабристов – на Павла Скоропадского, Паши Савельевой – на Армянскую, Орджоникидзе – на Степана Бандеры и тому подобное.

Поскольку порядок переименовывания улиц предусматривает обязательное прохождение ряда регистрационных и согласовательных процедур, а также связанные с этим материальные расходы, комиссия будет проводить общественную экспертизу необходимости и своевременности проведения благоустройства названий улиц. Городская власть приглашает лучан к обсуждению. По этой проблематике в мэрии ожидается проведение "круглого стола".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!