Главная Новости Политика Иностранцам будет не просто попасть в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцам будет не просто попасть в Крым

24 мая 2005, 16:22
Поделитесь публикацией:
Иностранцам будет не просто попасть в Крым

Во вторник вступают в силу новые правила пересечения границ стран-участников Евразийского экономического сообщества, в которое входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, и Таджикистан, сообщает НТВ.

Россиянам, чтобы съездить в одно из государств ЕврАзЭС, отныне требуется заграничный, служебный или дипломатический паспорт. Упрощённая процедура пограничного контроля действует и для тех россиян, кто собирается в Крым. Для въезда на Украину по-прежнему достаточно внутреннего паспорта гражданина России. Самое сложное — отстоять в очереди на пункте пропуска.

На переправе Крым-Кавказ пассажирам пограничного парома теперь достаточно предъявить документы, заполнить миграционную карточку и ответить на вопросы таможни. Но даже сейчас, когда сезон отпусков еще не начался, пассажиры высказывают немало претензий к работе пограничников и таможенников, в основном, по причине длинных очередей на контрольном пункте. По мнению пограничников, причиной задержек на погранпосту являются россияне с внутренними паспортами.

Непредвиденные расходы ожидают российских автомобилистов. Они теперь на границе обязаны приобрести либо украинскую автостраховку, либо так называемую "зеленую карту". Стоимость этих полисов колеблется от 10 до 180 долларов и зависит от объема двигателя автомобиля и от того, сколько дней продлится путешествие по Крыму. Без страховки автомобиль не сможет пересечь границу.

Украинские пограничники предупреждают, что отныне иностранцы, нарушившие правила нахождения на территории Украины, будут строго наказываться — от штрафа, до запрета въезда в страну сроком до пяти лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!