Главная Новости Политика Зинченко объяснил Донбассу разницу между сепаратизмом и региональным развитием
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко объяснил Донбассу разницу между сепаратизмом и региональным развитием

24 мая 2005, 16:48
Поделитесь публикацией:
Зинченко объяснил Донбассу разницу между сепаратизмом и региональным развитием

Государственный секретарь Александр Зинченко сегодня в ходе пресс-конференции в Донецке объяснил жителям Донбасса, в чем различие между сепаратизмом и региональным развитием, сообщает "Остров".

По мнению Зинченко, эти понятия имеют разную концепцию. "Сепаратизм – это отделение, это развитие тенденций разъединения. И это пограничный столб, и это называется сепаратизмом. То есть, это ограниченность интеграционных процессов. Если говорить о региональном сотрудничестве, то это совершенно из другой оперы. Настоящая региональная модель предполагает активное сотрудничество, активную интеграцию", — подчеркнул он.

По мнению Зинченко, ни одно из предприятий Донецкой области не сможет конкурировать с зарубежными на украинском рынке, если не будет использовать именно региональную модель сотрудничества. "Вот, скажем, сегодня на "Норде" мы говорили: региональная модель развития "Норда" предполагает сервисное обслуживание. Кстати, как вы его построите, если у вас не будет сервисного… будет ли покупать или реализовывать вашу продукцию львовянин, если у него нет сервисного центра? Никогда не будет. Он, безусловно, отдаст предпочтение другой марке. Значит, вопрос "Норда" — это вопрос своего представительства, вопрос ИСД – это вопрос своего представительства, вопрос ДМЗ – это вопрос представительства ", — отметил Зинченко.

"Региональная политика сегодня предполагает объединение в "пул". Кто будет пионером, локомотивом объединения – это еще вопрос, но диверсификация ответственности по арендным помещениям, накладным расходам и так далее, и так далее…А сепаратизм этого ничего не предполагает. Сепаратизм – это "я сам себе хозяин, я сам себе вот тут забор поставлю, не вмешивайтесь в мои управляющие действия", — подытожил Госсекретарь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!