Главная Новости Политика Москаля попробуют заставить извиниться через суд за «Озерку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаля попробуют заставить извиниться через суд за «Озерку»

24 мая 2005, 17:55
Поделитесь публикацией:
Москаля попробуют заставить извиниться через суд за «Озерку»

Акционеры "Днепропетровского центрального рынка" ("Озерки") отвергают обвинения заместителя министра внутренних дел Украины Геннадия Москаля в причастности российского бизнесмена Макса Курочкина к отчуждению рынка, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы не будем прощать даже чиновникам высокого ранга. Мы будем опровергать и требовать извинений", — сказал и.о. директора ОАО "Днепропетровский центральный рынок" Владимир Воробьев на пресс-конференции, комментируя заявление Г.Москаля о финансовых интересах М.Курочкина в Днепропетровском рынке "Озерка".

Ранее Г.Москаль заявлял о том, что "под контроль структур М.Курочина было отчуждено несколько санитарно-курортных зон, а также рынок в Днепропетровской области".

По утверждению В.Воробьева, оппоненты собственников рынка таким образом "пытались отвлечь внимание от документов юридических, и ввести людей просто в заблуждение".

И. о. директора рынка заявляет, что бывшие арендаторы "Озерки" — коллективное предприятие "Центральный рынок" не имеет никаких законных оснований, но "пытаются захватить предприятие и взять под контроль финансовые потоки". "Сегодня наши оппоненты не имеют никаких юридических прав на предприятие — они всего лишь бывшие арендаторы. Их договор аренды истек еще в октябре прошлого года и не был возобновлен. Поэтому нас просто шокируют попытки людей и компаний, связанных с группой Приват, захватить "Озерку"", — отметил Воробьев.

Присутствующая на пресс-конференции председатель профсоюза работников сферы предпринимательства Днепропетровской области Клавдия Крещук подчеркнула, что "Приватгруппа свозит людей ...проплачивает по 100-200 грн., чтобы они там находились (на территории рынка) и проводили провокации".

"Беркут", областное управление милиции и обладминистрации нам очень помогают, в отличие от ГУВД и горадминистрации", — сказала она, подчеркнув, что происходящее она расценивает как "массовую атаку на губернатора и начальника облУВД".

И.о. директора рынка Воробьев также сказал, что он "рассчитывает на то, что юристы прольют свет на документы, которые Григорий Ефименко скрывает. "Нам принадлежит весь рынок, а оппоненту принадлежит один туалет под номером один, который им отдал облпотребсоюз", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!