Главная Новости Политика Ющенко призывает “моральных воров” покинуть сферу образования
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает “моральных воров” покинуть сферу образования

25 мая 2005, 09:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает “моральных воров” покинуть сферу образования

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что власть не допустит политизации системы образования. Об этом глава государства сказал, выступая на всеукраинском педагогическом форуме “Забота об учителе – надежда на будущее” в Полтаве, сообщает УНИАН.

“Мы не допустим политизации системы образования. В ней мы будем демонстрировать толерантность, соблюдение прав людей”, — отметил Ющенко.

Президент пообещал, что учитель никогда не попадет в такую ситуацию, как на прошлых президентских выборах, “он никогда не будет заниматься таким делом, которое позорило его авторитет”, — сказал Ющенко, отметив, что такое унижение учителей, школ, какое происходило на глазах десятков миллионов граждан, было примером цинизма и аморальности.

“Если мы учителя, если мы ректоры, нужно начинать с первой заповеди – обеспечить право выбора”, — сказал Ющенко, напомнив, как преподаватели принуждали студентов и в частности будущих педагогов голосовать за провластного кандидата.

“Давайте сбросим этот груз, давайте забудем это как дурной сон”, — сказал Президент. Он также вспомнил свое обращение на предыдущей коллегии Министерства образования к ректорам вузов, которые незаконно принуждали студентов голосовать за провластного кандидата подать в отставку, назвав их “моральными ворами” и отметив, что они должны покинуть высшую школу. При этом Ющенко еще раз попросил министра образования и науки уделить этому вопросу “персональное внимание”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!