Главная Новости Политика МБ выделил Украине на развитие образования 86,6 млн. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

МБ выделил Украине на развитие образования 86,6 млн. долл.

25 мая 2005, 10:23
Поделитесь публикацией:
МБ выделил Украине на развитие образования 86,6 млн. долл.

Совет исполнительных директоров Мирового банка 24 мая утвердил кредит для Украины в сумме 86,59 млн. долларов для реализации проекта "Равный доступ к качественному образованию", рассчитанного на 4 года. Об этом говорится в сообщении МБ, передают "Украинские Новости".

Целью проекта "Равный доступ к качественному образованию" является содействие Украине в усовершенствовании эффективности системы образования. "Значительная часть средств проекта будет направлена на реабилитацию школ и оптимизацию школьной сети", — говорится в сообщении.

Средства в рамках проекта также будут направлены на повышение профессионализма учителей и директоров школ, усовершенствование управления в рамках Министерства образования.

МБ предоставил Украине данный кредит сроком на 20 лет (включая пятилетний льготный период). "Кредит будет предоставлен на стандартных условиях (Мирового) банка на основе ставки LIBOR", — говорится в сообщении.

Напомним, что с 1992 года, когда Украина присоединилась к МБ, ей было выделено свыше 4 млрд. долларов для финансирования 31 проекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!