Главная Новости Политика Матвиенко разочаровался в ВР АРК
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко разочаровался в ВР АРК

25 мая 2005, 10:33
Поделитесь публикацией:
Матвиенко разочаровался в ВР АРК

Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко, комментируя на своей пресс-конференции работу Верховной Рады АРК, в частности на последнем пленарном заседании 19 мая, заявил, что разочаровался в крымском парламенте, сообщает корреспондент "proUA" в Крыму.

Поводом для разочарования, по словам Матвиенко, послужило рассмотрение Верховной Радой АРК вопроса о придании Тихой бухте статуса заповедника. "Я от имени Совета министров внес это решение на рассмотрение Верховного Совета автономии. Вот герои, значит, Верховный Совет, а вот бяка – Совет министров, потому что он там хотел что-то крымским татарам пообещать, и это ему не удалось", — отметил премьер. По его словам, парламент занял такую позицию: "Для того, чтобы вы (Матвиенко — proUA) чувствовали, что мы (депутаты — proUA) существуем, мы вас кинем".

Матвиенко заявил, что заинтересован в сильном парламенте и в его серьезном структурировании. "Когда меня спрашивают, я говорю: структурируйтесь, у вас есть свои политические интересы, есть политические, какие-то идеологические ниши, делайте это, и мы бы хотели понимать, что мы ведем разговор с субъектом парламентом, а не с каким-то аморфном напором, с которым нельзя вести переговоры", — сказал премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!