Главная Новости Политика Милиция не обнаружила побоев у Шуфрича и Прошкуратовой
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция не обнаружила побоев у Шуфрича и Прошкуратовой

25 мая 2005, 11:55
Поделитесь публикацией:
Милиция не обнаружила побоев у Шуфрича и Прошкуратовой

Милиция не обнаружила побоев у депутатов Верховной Рады от фракции Социал-демократической партии (объединенной) Нестора Шуфрича и Тамары Прошкуратовой после инцидента в Ужгороде.

Об этом заявил начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Константин Стогний, сообщают "Украинские Новости".

"Свежих побоев у депутатов не было зафиксировано", — сказал он. По словам Стогния, гематома позвоночника у депутата Шуфрича имеет давний след. Он также отметил, что такое заключение сделал министр здравоохранения Николай Полищук.

Начальник пресс-службы добавил, что милиция специально распространила без купюр видео, где зафиксированы действия милиции и депутатов, чтобы показать максимальную открытость в проведении расследования этого дела.

Отвечая на вопрос Українських Новин, возбуждено ли уголовное дело по факту избиения депутатов, Стогний ответил, что пока идет расследование и прокуратура может возбудить дело в отношении людей, которые препятствовали законным требованиям сотрудников милиции и выполнению ими своих служебных обязанностей.

Напомним, что ранее Полищук заявил об отсутствии сотрясения мозга у Шуфрича. В то же время пресс-секретарь Шуфрича Ольга Буяновская сообщила, что Полищук не посещал Шуфрича в больнице, не связывался с клиникой, в которой он находится и то, что он дал заочный диагноз, вызывает удивление.

Ранее СДПУ(о) заявила, что милиция избила Прошкуратову и Шуфрича, когда переводила секретаря Закарпатского областного комитета СДПУ(о) Ивана Ризака, который находился на лечении в Закарпатском кардиологическом центре (Ужгород), в следственный изолятор в этом же городе.

В частности, по данным пресс-службы, Шуфрич получил тяжелое сотрясение мозга и был госпитализирован.

Министр внутренних дел Юрий Луценко допускает нарушение милиционерами Закона "О статусе народного депутата" в отношении Шуфрича и Прошкуратовой.

При этом пресс-служба подчеркивает, что никаких телесных повреждений сотрудники спецподразделения народным депутатам не наносили.

Рада не будет проводить дополнительное заседание 25-27 мая по инциденту в Ужгороде, рассмотрение этого инцидента в Раде возможно на следующей пленарной неделе 31 мая-3 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!