Главная Новости Политика Порошенко отправляет Нацгвардию в бой
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко отправляет Нацгвардию в бой

Бойцы бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Украины примут участие в Антитеррористической операции на востоке Украины

18 июня 2016, 15:39
Поделитесь публикацией:
Порошенко отправляет Нацгвардию в бой

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 18 июня, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Несмотря на то, что Национальная гвардия, согласно законодательству, имеет другие задачи, в ближайшее время по моему поручению будет проведено совещание при участи министра обороны, начальника Генштаба и командующего Нацгвардией. Мы создадим возможность для того, чтобы бойцы прошли обкатку боем", — заявил Порошенко на полигоне в учебном центре Национальной гвардии Украины "Старе".

Президент напомнил о подвиге генерала Сергея Кульчицкого и других служащих Нацгвардии, которые выполняли поставленные задачи в зоне АТО, обороняли Мариуполь.

"Совместными усилиями, в том числе и Национальной гвардии, мы остановили врага, освободили 2/3 Донбасса. Освобождение этих частей Донбасса — это огромная заслуга и Национальной гвардии Украины", — отметил Президент.

"На сегодняшний день, на этих традициях мы должны воспитать абсолютно новую гвардию, которая способна выполнять поставленные задачи", — добавил глава государства.

Также Порошенко поблагодарил всех, кто остановил так называемую "российскую весну" в 2014 году и отметил, что это также заслуга бойцов НГУ и их командиров. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!