Главная Новости Политика МВД: 6 тысяч человек проходят по делам о нарушениях на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД: 6 тысяч человек проходят по делам о нарушениях на выборах

25 мая 2005, 14:53
Поделитесь публикацией:
МВД: 6 тысяч человек проходят по делам о нарушениях на выборах

Министерство внутренних дел заявляет о возбуждении 500 уголовных дел по фактам нарушений во время проведения выборов Президента в 2004 году, из них 111 направлены в суд. Об этом министр внутренних дел Юрий Луценко заявил во время встречи с послом США Джоном Хербстом, передают "Українські Новини".

Луценко отметил, что по делам о нарушениях проходит 6 тысяч человек, в частности, 70 человек, которые являлись организаторами нарушений. Луценко добавил, что большинство нарушений были связаны с повторным использованием открепительных талонов. По его словам, милиция обработала 2/3 списков лиц, которые голосовали по открепительным талонам.

По словам Луценко, сейчас в Верховной Раде находится законопроект, предусматривающий амнистию исполнителей нарушений во время выборов, а также предусматривающий наказание для организаторов этих нарушений. "Мы планируем сурово наказать организаторов", — сказал Луценко.

Он также добавил, что за первые 100 дней работы нового состава министерства были выкрыты 250 сотрудников милиции, которые причастны к нарушениям во время выборов. В частности, среди них 40% — представители среднего и высшего звена милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!