Главная Новости Политика Глава СБУ рассказал, о чем договорился с Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава СБУ рассказал, о чем договорился с Порошенко

Глава СБУ Василий Грицак практически каждый день общается с Президентом Петром Порошенко, не исключая выходные дни

22 июня 2016, 12:12
Поделитесь публикацией:
Глава СБУ рассказал, о чем договорился с Порошенко

Об этом сообщил сам Грицак в интервью изданию "Ліга.net".

По его словам, соновная тема их разговоров – ситуация в зоне АТО.

"Президент интересуется нашей работы по локализации террористических групп, а также по раскрытию резонансных преступлений. Интересуется как главнокомандующий. Бывают дни, когда он вызывает меня на совещания два, три раза в день, когда это касается каких-то событий в государстве, координации с другими правоохранительными органами. Часто эти совещания проходят в присутствии секретаря СНБО, министра обороны, начальника Генерального штаба, иногда — генпрокурора, когда речь идет о каких-то стратегических вещах, связанных с присутствием российского капитала в Украине, когда нужна консолидированная работа фискалов, СБУ и других служб", — сообщил Грицак.

Глава СБУ также отметил тот факт, что Порошенко может высказать возмущение относительно той или иной ситуации, а его оценка может не совпадать, например, с точкой зрения генпрокурора, но "он никогда не ломает через колено".

"Он понимает границы своих полномочий как Президента Украины, у него блестящее образование, он юрист, в том числе", — подчеркнул Грицак, добавив, что у Президента бывают эмоции, "как и у каждого нормального человека" и в этом есть позитивный момент.

По словам главы СБУ, спорить с Президентом ему приходилось не единожды.

"Иногда я чувствую, что я сам на грани, когда привожу аргументы. Когда эмоции стихают, конечно, я понимаю, что все-таки спорил с Президентом. Но, скажем так, он сердится, я тоже как-то эмоционально реагирую на какие-то вещи. Но он никогда не переходил каких-либо границ — как и я, если это не касается моей чести и достоинства", — отметил Грицак. 

Кроме того, Грицак сообщил о своем договоре с Президентом. 

"Мы договорились, что я всегда говорю правду — меня это полностью устраивает. Если я потеряю возможность говорить правду или президент перестанет ее слышать — нет проблем, я развернусь и уйду. Это один из ключевых моментов", — сообщил изданию глава СБУ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!