Главная Новости Политика Винский: вице-спикера необходимо избирать в пакетном голосовании
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: вице-спикера необходимо избирать в пакетном голосовании

25 мая 2005, 16:09
Поделитесь публикацией:
Винский: вице-спикера необходимо избирать в пакетном голосовании

Судьбу должности вице-спикера должно решать пакетное голосование. Об этом в интервью журналистам сказал народный депутат Украины, первый секретарь Политисполкома СПУ Винский.

Кроме того, депутат отметил, что ввиду того, что вакансия вице-спикера, как и много других должностей в Верховной Раде, сегодня открыта, нужно решать этот вопрос как можно быстрее: "В связи с переходом некоторых депутатов на другие государственные должности сегодня в парламенте существует ряд вакантных мест, среди которых и кресло вице-спикера. Однако убежден, что распыленные решения – голосование за каждую должность отдельно – не имеют логики. Мы должны проголосовать за все должности пакетным методом".

По убеждению социалистов, прежде всего, необходимо провести процесс увольнения депутатов-совместителей. А для этого нужны судебные решения. Сразу после увольнения парламентариев в вакантные депутатские кресла сядут новые люди: "После того, как этот процесс будет проведен, мы должны будем решать вопрос замещения вакантных должностей в ВР. Нам необходимо прийти к внутреннему парламентскому компромиссу – подбор и согласование кандидатур на вакантные должности в ВР, после чего вынести на голосование данный вопрос пакетным методом. Нам нужно решить должностной вопрос одномоментно, не растягивая и не раздробляя его".

"Пакетное голосование относительно занятия вакантных должностей в ВР, среди которых и кресло вице-спикера — единственное умное, прагматичное и верное решение. Распыленное и растянутое голосование по данному вопросу – не имеет логики", — подытожил Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!