Главная Новости Политика «Танго втроем»: Президент, премьер и Госкомпредпринимательства
commentss НОВОСТИ Все новости

«Танго втроем»: Президент, премьер и Госкомпредпринимательства

25 мая 2005, 17:15
Поделитесь публикацией:
«Танго втроем»: Президент, премьер и Госкомпредпринимательства

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает нецелесообразным существование Государственного комитета предпринимательства и предлагает предоставить полномочия Совету предпринимателей. "Абсолютно точно, что совет предпринимателей при правительстве – это полная бессмыслица", — сказала Тимошенко в ходе бизнес-форума в Киеве, сообщает "Украинская правда".

По словам Тимошенко, "не может чиновник, который по всей вертикали власти подчинен, быть выразителем интересов предпринимателей – потому что он чиновник, он зависим".

На критику в ее адрес руководителя Госкомпредпринимательства Андрея Дашкевича Тимошенко отреагировала так: "Когда-то, если бы прозвучала критика в сторону правительства со стороны Госкомпредпринимательства... У нас есть прекрасная женщина госпожа Кужель и есть прекрасная женщина Богословская, которые за критику власти мгновенно ушли с должности". "Если бы демократии не было, этот симпатичный парень тоже ушел бы с должности", — добавила Тимошенко, указывая на Дашкевича.

Тимошенко предложила внести законопроект о новом статусе Совета предпринимателей при Кабмине, который возглавляет депутат Ксения Ляпина. "Не может такой орган зависеть от кого-то – ни от правительства, ни, пусть простит меня мой родной президент, – ни от президента", — прибавила Тимошенко. По словам Тимошенко, отныне все нормативные акты Кабмина будут визироваться в Совете предпринимателей.

Президент Виктор Ющенко высказал отличное мнение. "Все решения относительно предпринимательства должны визироваться в Государственном комитете предпринимательства, потому что они за это хлеб получают". Ющенко попросил это свое поручение зафиксировать в регламенте, "чтобы никто потом не запамятовал".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!