Главная Новости Политика «Международная амнистия»: в Украине есть пытки, расизм и торговля женщинами
commentss НОВОСТИ Все новости

«Международная амнистия»: в Украине есть пытки, расизм и торговля женщинами

26 мая 2005, 04:58
Поделитесь публикацией:
«Международная амнистия»: в Украине есть пытки, расизм и торговля женщинами

Отчет "Международной амнистии" по Украине за 2004 год засвидетельствовал недостаточное продвижение по сравнению с предыдущими годами в преодолении таких явлений, как пытки в местах заключения, запрет демонстраций, преследование активистов политических движений, расистские нападения и торговля женщинами, сообщает "Украинская служба ВВС".

В интервью этой радиостанции составитель доклада о ситуации в Украине, исследователь "Международной амнистии" Хитер МакГил заявила, что "главной проблемой остается применение пыток и плохое обращение с заключенными".

"Что касается пыток, то главное, чтобы те, кто их осуществлял, предстали перед судом. Виновников следует наказать, а жертвам выплатить компенсации. Это очень важно, поскольку пока виновники пыток не будут наказаны, проблема не исчезнет".

"Международная амнистия" отмечает, что даже в тех случаях, о которых они рассказывали с 2001-2004 годов, не было необходимого расследования и компенсации не были выплачены.

Кроме того, остается проблема с беженцами и торговлей людьми. "Мы надеемся, что в следующем году доклад будет выглядеть иначе", — сказала представитель организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!