Главная Новости Политика СДПУ(о) нашла нового врага - тернопольского губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) нашла нового врага - тернопольского губернатора

25 мая 2005, 18:19
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) нашла нового врага - тернопольского губернатора

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) обвиняет председателя Тернопольской областной государственной администрации Ивана Стойко в намерениях уволить директора Тернопольского регионального центра стандартизации, метрологии и сертификации Николая Тешнера по политическим мотивам, информируют "Українські Новини", ссылаясь на пресс-службу СДПУ(о).

По информации пресс-службы, Стойко направил на имя председателя государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики Николая Негрича официальное письмо, в котором сказано, что две трети предприятий области допускают нарушение стандартов и выпускают некачественную продукцию, не единичны случаи выпуска несертифицированной продукции подпольными цехами, на заправочных станциях на каждых 10 л бензина недоливают до 0,25 литра, а в 2004 году в области объем выпуска некачественной продукции, не отвечающей стандартам, составил 3,9 млн. гривень. Стойко считает работу центра стандартизации низкоэффективной, обвиняет центр в недостаточном контроле за производством продукции, в нарушении сроков проведения испытаний и выдачи протоколов исследований.

Особое возмущение у СДПУ(о) вызвало то, что в письме к Негричу Стойко обвиняет Тешнера в нереагировании на критику и сообщает, что во время выборов Президента Тешнер поддерживал лидера Партии регионов Виктора Януковича. "Более того, Тешнер Н.Я. является активным членом СДПУ(о) и во время президентской избирательной кампании 2004 года предоставлял однозначную поддержку Януковичу", — цитирует письмо губернатора пресс-служба СДПУ(о).

Пресс-служба сообщила, что в цивилизованной стране такой скандал стоил бы губернатору должности и судебной тяжбы, но, тем не менее, СДПУ(о) даже не ждет, что кому-либо будут принесены извинения.

СДПУ(о) также просит сотрудников Секретариата проинформировать об этом факте Президента Виктора Ющенко с целью "Пусть даст команду, чтобы инструкцию или циркуляр какой разослали, чего можно, а чего нельзя в казенную бумагу писать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!