Главная Новости Политика Государство хочет «Нефтехимик Прикарпатья» и «Галичину»
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство хочет «Нефтехимик Прикарпатья» и «Галичину»

25 мая 2005, 19:02
Поделитесь публикацией:
Государство хочет «Нефтехимик Прикарпатья» и «Галичину»

По информации первого помощника Президента Украины Александра Третьякова, который возглавляет созданную на днях Президентом Рабочую группу по вопросам развития нефтеперерабатывающей промышленности, государство ведет переговоры с владельцами заводов нефтеперерабатывающих ОАО "Нефтехимик Прикарпатья" и ОАО "НПК "Галичина" о получении контроля над этими предприятиями. Об этом проинформировали "proUA" в пресс-службе главы государства. "Первичные переговоры ведутся и дают основания сказать, что это возможно", — отметил Александр Третьяков.

По словам первого помощника Президента, получение контроля над этими НПЗ может быть осуществлено путем проведения дополнительной эмиссии акций ОАО "Укртатнефть", при которой государство оплатит свой взнос, а по результатам эмиссии "Укрнефть" получит контрольные пакеты акций двух указанных НПЗ.

Помощник Президента подчеркнул, что результатом создания "такой вертикально интегрированной компании на базе "Укрнефти" станет контроль над 40-45% рынка нефтепродуктов в Украине, в частности за переработкой 4 млн. тонн нефти на "Нефтехимике Прикарпатья" и НПК "Галичина", а также почти за половиной переработки "Укртатнефтью", годовая мощность которой — около 10 млн. тонн".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!