Главная Новости Политика В Минске начнут договариваться о возвращении Украине контроля над границей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске начнут договариваться о возвращении Украине контроля над границей

Боевики продолжают обстрелы из орудий, запрещенных Минскими договоренностями - огонь ведётся, в том числе, и по участкам, предназначенным для разминирования

29 июня 2016, 18:45
Поделитесь публикацией:
В Минске начнут договариваться о возвращении Украине контроля над границей

Как сообщают "Комментарии", об этом по итогам переговоров в Минске на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Освобождение заложников заблокировано. За минувшую неделю мы получили тревожные сигналы об ухудшении ситуации с освобождением людей. К семьям поступает информация о том, что их родных перевели из здания Донецкого СБУ в помещение СИЗО. Украина требует от представителей ОРДЛО предоставить информацию о местонахождении наших граждан. Ранее украинская сторона предложила провести "день семьи", чтобы родственники с обеих сторон смогли проведать своих близких, но и по этой инициативе мы не получили ответа", — написала она.

Подгруппа по экономическим вопросам, по данным Олифер, начала работу с требования дать разъяснения относительно т.н. "закона о национализации" в ОРДО, информация о котором появилась в некоторых медиа. "Представитель Украины подчеркнул: такие действия мы рассматриваем как полный демонтаж Минских соглашений. В ходе дискуссии представители ОБСЕ и России согласились с тем, что подобные действия незаконны и противоречат духу Минских договоренностей. После этого представитель ОРДО сообщил, что информация о т.н. "национализации" не соответствует действительности", — написала Олифер.

"Сложно проходит работа политической подгруппы. По инициативе украинской стороны на следующей встрече Трехсторонней контактной группы, которая запланирована на 13 июля, участники заседания должны обсудить создание подгруппы по восстановлению контроля Киева над украинско-российской государственной границей", — добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!